PROCHAINS
STAGES

Samedi 19 et Dimanche 20/05/2018

LIMOGES

Affiche a venir
Pechalat Robert 06 14 20 40 05

Mardi 22/05/2018

AIX en PROVENCE

12h30 - 14h00 (cours de prof)
Verdelli El 06 60 82 40 60

Mardi 22/05/2018

MIRAMAS

19h30 - 21h00
Canpodarbe Joel 06 11 51 00 98

Mercredi 23/05/2018

BEAUCAIRE

12h30 - 14h00 (cours de prof)
Verlaguet E 06 11 68 92 07

Mercredi 23/05/2018

BEAUCAIRE DOJO

19h30 - 21h00
Verlaguet E 06 11 68 92 07

Jeudi 24/05/2018

VITROLLES

12h30 - 14h00 (cours de prof)
Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

Vendredi 25 et Samedi 26/05/2018

CORSE

Affiche a venir
Mr Diallo Oumar 06 80 46 28 16

Dimanche 27/05/2018

BORDEAUX MASTER CLASS

Affiche a venir
Carrere N 06 09 71 00 72

Lundi 28/05/2018

FREJUS DOJO

19h30 - 21h00
Lavorato JP 06 08 53 78 34

Mardi 29/05/2018

LE HAVRE

Affiche a venir
Omont Franck 06 72 27 31 28

Mercredi 30/05/2018

ROUEN

19h00 - 21h00
Reusser J Paul 06 80 47 88 44

Jeudi 31/05/2018

ROUEN

19h00 - 21h00
Arteman J Claude 06 12 71 42 17

Vendredi 01/06/2018

CAEN stage departemental

19h00 - 21h00
Benhazi k 06 80 13 48 77

Samedi 02/06/2018

LA MANCHE

09h30 - 11h30
Aubignat Frederic 02 33 07 89 24

Dimanche 03/06/2018

ROUEN

09h30 - 11h30
Farin Denis 06 83 39 13 31

Mercrerdi 06/06/2018

MONACO

stage jeunes et enfants de 14h a 17h
Pouget C 06 07 93 31 36

Jeudi 07/06/2018

AURIOL

Affiche a venir
Caelles A 06 09 97 68 81

Vendredi 08/06/2018

VITROLLES

12h30 - 14h00 (cours prof)
Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

Samedi 09/06/2018

St GERVASY (NIMES)

10h00 - 12h00
El Hadjaoui Said 06 51 71 23 86

Dimanche 10/06/2018

STAGE COTE D AZUR

10h00 - 12h00
Lavorato JP 06 08 53 78 34

Lundi 11/06/2018

HYERES

19h30 - 21h30
Darmont Jeremy 06 58 22 46 58

Mardi 12/06/2018

NICE

19h00 - 20h30
Patrick Delarue 06 09 24 71 99

Mercredi 13/06/2018

BEAUCAIRE

12h30 - 14h00 (cours prof)
Verlaguet E 06 11 68 92 07

Mercredi 13/06/2018

EYGUIERES MIRAMAS

19h30 - 21h00
Barandoni Roger 06 65 25 39 41

Samedi 16 et Dimanche 17/06/2018

STAGE ACADEMY Beaucaire

Affiche a venir
G A Parisi Verlaguet H 06 11 68 92 07

Lundi 18/06/2018

FREJUS DOJO

19h30 - 21h00
Lavorato JP 06 08 53 78 34

Mardi 19/06/2018

CHATEAUNEUF

19h30 - 21h00
Trimarchi F 06 22 26 79 48

Mercredi 20/06/2018

FONTAINEBLEAU

19h30 - 21h00
Gauthier Sylvain 06 86 72 59 84

Jeudi 21/06/2018

SENS

19h30 - 21h00
Venet G 06 08 30 39 95

Vendredi 22 a Samedi 23/06/2018

HOUILLES STAGE D ETE

Affiche a venir
Chennaf Hicham 06 81 15 83 83

Mardi 26/06/2018

DRAGUIGNAN

19h30 - 21h00
Philippe Bouvier 06 08 72 23 25

Mercredi 27/06/2018

VAR stage Departemental

19h00 - 20h30
Rosadini Patrick 06 63 26 74 02

Vendredi 29/06 au Dimanche 01/07/2018

HENDAYE stage D ETE

Affiche a venir
Echeverria Cruz 06 80 02 64 75

Mercredi 04/07/2018

BEAUCAIRE

12h30 - 14h00 (cours prof)
Verlaguet E 06 11 68 92 07

Vendredi 06/07/2018

VITROLLES

12h30 - 14h00 (cours prof)
Dufrenoy JP 06 60 12 51 84

22/06/2018 au 24/06/2018

Houilles - France

Stage d ete
Chennaf Hicham T.06 81 15 83 83

29/06/2018 au 01/07/2018

Hendaye - France

Stage d ete
Echeverria Cruz T.06 80 02 64 75

06/07/2018 au 08/07/2018

Avignon - France

Stage d ete
Balthazar Charles T.06 81 87 03 73

13/07/2018 au 15/07/2018

Argeles Gazost - France

Stage d ete
Cliquotaux Cecile T.06 03 53 77 75

20/07/2018 au 22/07/2018

La Roche sur Yon - France

Stage d ete
Raymond Herve T.06 33 63 62 77

26/07/2018 au 29/07/2018

La Teste de Buch - France

Stage d ete
Celhay Nicole T.06 63 00 31 19